С 8 июня 2020 года в ДОУ запущена акция по сбору макулатуры во всех группах.

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.

С 8 июня по 23 сентября этого года проводилась акция «Соберем, сдадим, переработаем», в рамках этой акции в нашем ДОУ был организован сбор макулатуры, который проходил под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Цель акции: прививать любовь к природе и воспитывать бережное отношение к ней. Вовлекать воспитанников и их родителей в активную природоохранную деятельность.

Такой выбор  – сбор макулатуры – не случаен. Бумага – один из основных компонентов мусора. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. А для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды.

Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды.
     Акция проводилась в форме  соревнования, участие принимали все группы.  С большим энтузиазмом в ней участвовали родители воспитанников, которые приносили старые газеты, журналы, книги.

Группа, а также воспитанники, ставшие лидерами по сбору вторсырья, будут награждены почетной грамотой и сладкими подарками. Подводятся итоги.

Подведены итоги экологической акции по сбору макулатуры «Соберем, сдадим, переработаем!».

Совместными усилиями было собрано и отправлено на вторичную переработку 300 кг сырья.

Лидером стала группа «Фантазеры», собравшая 251 кг.  Группа «Непоседы» - 23кг., «Почемучки» - 26 кг.  Участники акции были награждены благодарственными письмами. Победителям вручили почетные грамоты и сладкие подарки.

Выражаем огромную благодарность педагогам, воспитанникам и родителям, за активное участие!