С октября месяца 2019 года в группе компенсирующей направленности №2 "Умнички" была оформлена Стена Памяти, посвященная  победе в Великой Отечественной войне  с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, сражавшихся на передовой, тружеников тыла, «детей войны».

Акция «Самолеты Победы».

В предверии праздника Дня  Победы в ВОВ 26 февраля 2020 года на тематическом занятии в группе компенсирующей направленности ребятам была показана презентация о технике, которая в годы Великой Отечественной войны помогала нашей армии бороться с врагом, и проведена беседа о летчиках-героях войны, отдавших свою жизнь ради великой победы над врагом. Затем ребята сделали макеты военных самолетов. Ребята с гордостью держали в руках свои самолеты!

 

В старшей группе № 4 "Почемучки" воспитатель Черногузова Инна Константиновна провела с детьми  организованную образовательную деятельность по  ХЭР/Лепка на тему «Символы Победы» пластилинография. Целью данного занятия являлось  - воспитание у дошкольников чувства гордости за свой народ, уважения к его героическому прошлому; воспитание патриотических чувств и чувств уважения к символам Победы.

В старшей группе №4 "Почемучки", запущена акция  "Календарь обратного отсчёта. Эти часы будут в обратном порядке отмерять время, оставшееся до Дня Великой Победы – 9 Мая.