Учитель - логопед

Попова Юлия Яковлевна

высшее образование

высшая квалификационная категория

 

Автоматизация звуков

Весело играем, речь развиваем

Как учить детей читать

Консультация "20 советов логопеда"

Развиваем мелкую моторику

Советы родителям

Консультация для родителей "Игры на развитие слуха"

Консультация для родителей "Артикуляционная гимнастика"

Дидактическая игра "Времена года"

Консультация для родителей "Контроль над поставленными звуками в речи ребёнка"

С 17 февраля  по 18 марта 2020 проводился региональный этап Всероссийского конкурса  профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» в 2020 г. в  г. Кемерово.  Учитель – логопед МБДОУ ДСКВ № 29 «Карамелька» Попова Юлия Яковлевна приняла участие в первой (заочной) части конкурса «Учитель-дефектолог России-2020» в номинации «Молодой специалист», и прошла в очный этап конкурса. Финал конкурса прошёл  в  режиме ВКС в Областном центре мониторинга качества образования 10 июня 2020 года. Хотелось бы отметить, что в первом этапе конкурса приняли участие 74 педагога и вышли во второй этап 10 педагогов. Затем 10 лучших из них презентовали свои конкурсные материалы по двум номинациям «Молодой специалист» и «Лучшее дефектологическое занятие». По итогам конкурса Юлия Яковлевна заняла третье место в данной номинации.
Конкурс был направлен на обеспечение  карьерного, профессионального и личностного роста учителей-логопедов, сурдопедагогов, олигофренопедагогов, и тифлопедагогов, а также поддержку инновационных разработок и технологий в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

4 марта 2021 года Юлия Яковлевна приняла участие в городском "Фестивале педагогических идей - 2021 г.", для учителей - логопедов, учителей - дефектологов, тьюторов образовательных организаций города Юрги и стала лауретатом в номинации "Авторское дидактическое пособие". 

Кабинет учителя - логопеда (ППРС):