Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом. Управление образовательным учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

 Единоличным исполнительным органом образовательного учреждения является заведующий.

Заведующий является руководителем, осуществля­ющим непосредственное руководство учреждением.  Заведующий обеспечивает системную образовательную и адми­нистративно-хозяйственную работу учреждения;   определяет структуру управления детским садом; анализирует, планирует, контролирует и координи­рует работу структурных подразделений и всех работников; осуще­ствляет подбор, прием на работу и расстановку кадров; поощряет и стимулирует творческую инициативу работников; поддерживает бла­гоприятный климат в коллективе; осуществляет взаимосвязь с семьями воспитанников, общественными организациями и другими образовательными учреждениями по вопросам дошкольного образования; создает условия для реализации образовательных программ; осуществляет прием детей и комплектование групп детьми в соответствии с их возрастом, состоянием здоровья и индивидуальными особенностями в порядке установленном Уставом.

       В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

  • Общее собрание работников.
  • Педагогический совет.
  • Попечительский совет.

Место нахождения  органов управления образовательной организацией: 652061, Кемеровская область - Кузбасс,  г. Юрга,  проспект Победы, 4 В.

Структура, порядок формирования, сроки полномочий и компетенция органов управления образовательным учреждением , порядок принятия им решений и выступления от имени образовательного учреждения, установлены уставом образовательного учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

Положение об общем собрании работников 

Общее собрание работников - постоянно действующий коллегиальный высший орган управления Учреждением. Общее собрание работников осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством, настоящим Уставом и иными локальными актами Учреждения. Деятельность членов Общего собрания работников основывается на принципах добровольности участия в его работе, на общественных началах, коллегиальности принятия решений, гласности.

Положение о Педагогическом совете 

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган управления Учреждением, действующий в целях развития и совершенствования воспитательно-образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов. Педагогический совет осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством об образовании, настоящим Уставом и иными локальными актами Учреждения. Деятельность членов Педагогического света основывается на принципах равноправия его членов, коллегиальности принятия решений, гласности принимаемых решений.

Положение о попечительском совете 

Попечительский совет - это коллегиальный орган управления Учреждением, объединяющий на добровольной основе всех, кто заинтересован в развитии образования и конкретной образовательной организации. Порядок формирования и компетенция Попечительского совета определяются Уставом Учреждения и Положением о Попечительском совете.

Наименование структурных подразделений

МБДОУ ДСКВ № 29 "Карамелька" структурных подразделений не имеет.